Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 002/2026-PE/SRP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 31/03/2026
Hora da abertura: 14:00
Valor estimado: R$ 11.308.002,58 (onze milhões, trezentos e oito mil e dois REAIS e cinquenta e oito centavos)
Valor final: R$ 11.211.701,83 (onze milhões, duzentos e onze mil, setecentos e um REAIS e oitenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE BARREIRA, MEDIANTE IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMAS DE AUTOGESTÃO INTEGRADA. O ESCOPO COMPREENDE MÓDULOS DE TELEMETRIA, VIDEOMONITORAMENTO, GESTÃO DE ABASTECIMENTO (GASOLINA, ETANOL E DIESEL), BEM COMO DE PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, LAVAGEM E BORRACHARIA, OPERANDO ATRAVÉS DE INTERMEDIAÇÃO FINANCEIRA COM USO DE CARTÕES MAGNÉTICOS OU CHIPS EM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS. A SOLUÇÃO DEVERÁ INTEGRAR TECNOLOGIAS DE BIOMETRIA FACIAL E INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (IA) EM PLATAFORMA WEB E APLICATIVOS MÓVEIS (ANDROID E IOS), VISANDO A OTIMIZAÇÃO DE PROCESSOS, SEGURANÇA E ANÁLISE PREVENTIVA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/03/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO E PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Mayane da Silva Castro
Responsável pela Informação Mayane da Silva Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ana Isabel Felipe de Oliveira
Responsável pela Adjudicação Alan Lucas de Oliveira Lima
Responsável pela Homologação Alan Lucas de Oliveira Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educaçao e Cultura Alan Lucas de Oliveira Lima GERENCIADOR
Secretaria de Saúde Izabel Cristina de Araujo Alves PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano Francisco Celio Rodrigues Lino PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana Cleydhson Jeronimo da Silva PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Mudança do Clima PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario Sibelilson Gomes de Freitas PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Esporte e Juventude PARTICIPANTE
Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento Humberto Juliao de Freitas PARTICIPANTE
Gabinete do Prefeito Monica Alves de Oliveira PARTICIPANTE
Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 13.858.769/0001-97 VENCEDOR 11.211.701,83
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo II-Proposta de Preços PDF 2MB
Anexos PDF 22MB
Ata de Registro de Preços Nº 002_2026-PESRP PDF 16MB
Aviso de Adiamento de Licitação Edital Nº 002_2026-PERP PDF 3MB
Aviso de Licitação PDF 3MB
Comprovante de Cadastro de Lance Inicial PDF 2MB
Diamond Empreendimento e Serviços LTDA-01 PDF 3MB
Diamond Empreendimento e Serviços LTDA-02 PDF 3MB
Edital de Pregão Eletrônico Nº 002_2026-PESRP PDF 23MB
Parecer Jurídico PDF 8MB
Proposta de Preços-Ajustada PDF 6MB
Relatório de Primeiros Colocados da Fase de Lances PDF 10MB
Termo Conjunto de Adjudicação e Homologação PDF 2MB
Termo de Autuação PDF 830KB
Termo de Referência PDF 57MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-01 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 2.363.345,58 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-02 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 1.409.712,93 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-03 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 116.027,45 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-04 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 165.547,45 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-05 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 192.190,47 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-06 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 13.836,98 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-07 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 1.135.905,41 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-08 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 35.812,98 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-09 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 29.712,47 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-10 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 44.712,47 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 002/2026-PE-11 2026 7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI 5.000,00 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024