|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
010/2026-CE-SEMEC |
2026 |
24/08/2026 |
R$ 1.040.745,36 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, NO ÂMBITO DO PROCEDIMENTO AUXILIAR DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 003/2026 PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA JOÃO FRANCISCO DE LIMA E ESCOLA PEDRO ALEXANDRINO DE L [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
04/09/2026 |
ABERTA |
21/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
010/2026-CE |
2026 |
06/08/2026 |
R$ 154.400,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA IMPLATAÇÃO E TREINAMENTO DE PLATAFORMA WEB PARA MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO FISCAL E TRIBUTÁRIA JUNTO AOS ÓRGÃOS PÚB [...] |
Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento |
10/09/2026 |
ABERTA |
05/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
0308.01/2026-DL |
2026 |
04/08/2026 |
R$ 43.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO, ESTRUTURAÇÃO, REVISÃO E CONSOLIDAÇÃO DO PLANO ANUAL DE CONTRATAÇÕES (PAC), REFERENTE AO EXERCÍCIO [...] |
Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento |
10/07/2026 |
FECHADA |
19/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
010/2026-PESRP |
2026 |
03/08/2026 |
R$ 566.767,79 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOMBAS D'ÁGUA E MATERIAIS PARA BOMBAS D'ÁGUA, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRI [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario |
14/08/2026 |
ABERTA |
03/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
010/2026 PESRP |
2026 |
03/08/2026 |
R$ 566.767,79 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOMBAS D'ÁGUA E MATERIAIS PARA BOMBAS D'ÁGUA, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRI [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario |
14/08/2026 |
FECHADA |
17/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
3007.02/2026-DL |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 63.203,13 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, COMPREENDENDO INSTRUMENTOS MUSICAIS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS BENS DURÁVEIS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E FORTALECIMENTO DAS FANFARRAS DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, VI [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
01/07/2026 |
FECHADA |
07/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
3007.01/2026-DL |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 64.241,75 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO, PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DA MANUTENÇÃO CORRETIVA DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS E EQUIPAMENTOS PERTENCENTES ÀS FANFARRAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
01/07/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
016/2026-INEX |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 10.800,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO COMO SEDE, PARA MELHOR ATENDER AS DIVERSAS NECESSIDADES DOS VÁRIOS CONSELHOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
31/07/2026 |
FECHADA |
31/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011/2026-PESRP |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 2.545.169,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE HIGIENE E ITENS DE REPOSIÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CUL [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
12/08/2026 |
ABERTA |
30/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
009/2026-CE |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 61.884,24 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA A SEREM PRESTADOS PARA FINALIZAÇÃO DA OBRA DE EXECUÇÃO DE MURO E FACHADA DO CAMPO DE FUTEBOL NO DISTRITO DE CÓRREGO NO MUNICIPIO DE BARREIRA/CE, CONVÊNIO 254/2022 MAPP:1713. |
Secretaria Municipal de Esporte e Juventude |
14/08/2026 |
ABERTA |
14/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
008/2026-CE |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 279.572,03 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA A SEREM PRESTADOS NA FINALIZAÇÃO DA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE LAGOA GRANDE NO MUNICIPIO DE BARREIRA/CE, CONVÊNIO 260/2022 MAPP 1568. |
Secretaria Municipal de Esporte e Juventude |
13/08/2026 |
ABERTA |
13/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
1307.01/2026-DL |
2026 |
14/07/2026 |
R$ 64.753,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS DIVERSOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CIDADANIA, DESTINADOS AO APOIO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, PROGRAMAS, PROJETOS, CAMPANHAS EDUCATIVAS, AÇÕES S [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania |
06/04/2026 |
FECHADA |
28/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
007/2026-CE |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 1.602.775,57 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, NO ÂMBITO DO PROCEDIMENTO AUXILIAR DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 002/2026-SEMEC PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DR. BRUNILO JACÓ, CONFORME PROJETOS E ESPECIFICA [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
24/07/2026 |
FECHADA |
24/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
0907.01/2026-DL |
2026 |
09/07/2026 |
R$ 52.500,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CAMISAS PERSONALIZADAS CONFECCIONADAS EM MALHA DRY FIT, COM ESTAMPA EM SUBLIMAÇÃO TOTAL E GOLA CARECA, DESTINADAS À UTILIZAÇÃO EXCLUSIVA PELOS SERVIDORES E COLABORADORES DA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E MUDANÇA [...] |
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Mudança do Clima |
06/07/2026 |
FECHADA |
15/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
0707.01/2026-DL |
2026 |
07/07/2026 |
R$ 126.809,02 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE GARAGEM MUNICIPAL COM GUARITA DESTINADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, PARA ABRIGAR, PROTEGER E GERENCIAR A FROTA DE VEÍCULOS UTILIZADOS NAS AÇÕES E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE, INCLUINDO AMBULÂNCIAS, VEÍ [...] |
Secretaria de Saúde |
06/07/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
013/2026-INEX |
2026 |
06/07/2026 |
R$ 2.797.324,35 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS ESPECIALIZADOS, CONSISTENTES NA PROPOSITURA, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE AÇÕES JUDICIAIS VISANDO À REVISÃO E À RECUPERAÇÃO DE VALORES RELATIVOS AOS REPASSES CONSTITUCIONAIS DO FUNDO [...] |
Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento |
06/07/2026 |
FECHADA |
06/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
2805.01/2026-DL |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 66.666,67 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E INSTRUTORIAS NO ÂMBITO DO PROGRAMA CIDADE EMPREENDEDORA, PARA EXECUÇÃO DO CRONOGRAMA DE 2026, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE. |
Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico |
01/07/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
0106.01/2026-DL |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 51.240,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE RAÇÕES PARA O CENTRO DE PROTEÇÃO E BEM ESTAR ANIMAL, JUNTO A SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA DO MUNICÍPIO DE BARREIRA/CE. |
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Mudança do Clima |
15/06/2026 |
FECHADA |
07/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
015/2026-INEX |
2026 |
25/06/2026 |
R$ 40.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DO CANTOR ITALO RICARDO LOURENÇO CORTEZ, POR INTERMÉDIO DE SUA REPRESENTANTE EXCLUSIVA ITALO CORTEZ PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº 51.896.062/0001-64, PARA REALIZAÇÃO DE 01 (UMA) APRESENTAÇÃO M [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
19/06/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
1806.01/2026-DL |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 42.450,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO TIPO LANCHE E BUFFET COMPLETO PARA EVENTOS E ENCONTROS COM OS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE. |
Secretaria de Saúde |
23/06/2026 |
FECHADA |
07/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
1706.01/2026-DL |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 48.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO TEMÁTICA JUNINA DA PRAÇA MATRIZ DO MUNICÍPIO DE BARREIRA, CONTEMPLANDO O FORNECIMENTO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DOS ELEMENTOS DECORA [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
15/06/2026 |
FECHADA |
24/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
1206.01/2026-DL |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 40.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, ORIENTAÇÃO E CAPACITAÇÃO VOLTADAS AOS MICROEMPREENDEDORES INDIVIDUAIS (MEI), COM FOCO NA GESTÃO FINANCEIRA, PLANEJAMENTO FINANCEIRO, CONTROLE [...] |
Secretaria Municipal de Turismo e Desenvolvimento Econômico |
01/06/2026 |
FECHADA |
17/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
006/2026-CE |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 470.568,63 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À PAVIMENTAÇÃO DE VIAS URBANAS POR MEIO DE PISO INTERTRAVADO (BLOCOS DE CONCRETO INTERTRAVADOS) NO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE, ABRANGENO OS TR [...] |
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano |
24/06/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
0206.01/2026-DL |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 5.330,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E GARRAFÕES RETORNÁVEIS DE 20 LITROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario |
25/02/2026 |
FECHADA |
11/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2905.01/2026-DL |
2026 |
29/05/2026 |
R$ 2.125,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ASSEGURAR O ABASTECIMENTO CONTÍNUO DE GÁS NECESSÁRIO PARA O BOM FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES REALIZADAS NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E RECURSOS HÍDRICOS. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario |
01/03/2026 |
FECHADA |
11/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2805.03/2026-DL |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 64.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE FIGURINOS DESTINADOS A APRESENTAÇÃO DA QUADRILHA JUNINA "FLOR DO CAJU" JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE. |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
25/05/2026 |
FECHADA |
03/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2805.02/2026-DL |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 62.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MARKETING DIGITAL APRIMORANDO A COMUNICAÇÃO E PROMOÇÃO DAS ATIVIDADES E AÇÕES, PERMITINDO MAIOR ENGAJAMENTO COM A POPULAÇÃO E ASSEGURANDO A DIVULGAÇÃO EFICAZ DOS PROGRAMAS DE SAÚ [...] |
Secretaria de Saúde |
29/01/2026 |
FECHADA |
03/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
2805.01/2026-DL |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 56.400,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIVULGAÇÕES DAS AÇÕES ADMINISTRATIVAS, MATÉRIAS E COBERTURA, PROGRAMAS, TEMAS INSTITUCIONAIS, SERVIÇO DE UTILIDADE PÚBLICA E PROMOÇÃO DE EVENTOS EM EMISSORAS DE RÁDI [...] |
Gabinete do Prefeito |
02/04/2026 |
FECHADA |
03/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
1205.01/2026-DL |
2026 |
12/05/2026 |
R$ 5.472,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TELEFONIA MOVEL, SMP (SERVIÇO MOVEL PESSOAL) COM LIGAÇÃO DE LONGA DISTÂNCIA NACIONAL, SEM FORNECIMENTO DE APARELHOS, COM ACESSO MOVEL PÓS PAGA PELO PERÍODO DE 12 MESES, [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania |
15/05/2026 |
FECHADA |
20/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
010/2026-INEX |
2026 |
08/05/2026 |
R$ 48.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DO PONTO DE APOIO DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA (SUMU), DO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE, LOCALIZADO NO DISTRITO CÓRREGO, S/N, ZONA RURAL, CEP: 62.795-000 [...] |
Secretaria de Saúde |
08/05/2026 |
FECHADA |
08/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
009/2026-PE |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 3.695.793,07 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO, COMPOSTO POR UMA SOLUÇÃO EDUCACIONAL INTEGRADA QUE ABRANGE O FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS, SUPLEMENTARES E MANUAIS, ACOMPANHADOS OBRIGATORIAMENTE POR ACESSO A PLATAFORMA DIGITAL [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
21/05/2026 |
FECHADA |
03/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008/2026-PE |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 997.481,55 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO, COMPOSTO POR KITS DE LIVROS PARA ALUNOS E MANUAIS DO PROFESSOR, DESTINADOS AO PROCESSO DE ALFABETIZAÇÃO EM LÍNGUA PORTUGUESA PARA OS A [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
20/05/2026 |
FECHADA |
20/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
3004.02/2026-DL |
2026 |
06/05/2026 |
R$ 34.100,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL, AUXÍLIO NATALIDADE (KIT BEBÊ) PARA ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENRTO SOCIAL E CIDADANIA, JUNTO A PREFEITURA MU [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania |
17/03/2026 |
FECHADA |
29/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
011/2026-INEX |
2026 |
05/05/2026 |
R$ 14.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DE PONTO DE APOIO DA SAÚDE, PARA ATENDER AS NECESSIDADE DA SECRETARIA MUCICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARREIRA-CE CEP: 62.795-000 |
Secretaria de Saúde |
05/05/2026 |
FECHADA |
05/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
3004.03/2026-DL |
2026 |
30/04/2026 |
R$ 30.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTISTICA DE CANTOR REGIONAL PARA PROMOVER E EXECUTAR ATIVIDADES SOCIOCULTURAIS QUE ATENDAM AO CRONOGRAMA DE EVENTOS DO CRAS E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CIDADANIA, INCENTIVA [...] |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania |
05/01/2026 |
FECHADA |
23/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
3004.01/2026-DL |
2026 |
30/04/2026 |
R$ 61.477,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES JUNTO A SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E CIDADANIA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO DO EDITAL. |
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania |
06/05/2026 |
FECHADA |
12/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006/2026-PE |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 383.250,48 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO, COMPREENDENDO LIVROS DO ALUNO E MANUAIS DO PROFESSOR DAS COLEÇÕES DE PRÁTICAS DE REDAÇÃO (1º AO 5) E PRODUÇÃO TEXTUAL (6º AO 9º [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
14/05/2026 |
FECHADA |
14/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
005/2026-CE |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 5.293.759,99 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA DESTINADAS À PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA (POLIÉDRICA), COM A CORRESPONDENTE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL, COMPEENDENDO A EXECUÇÃO DE MEIO-F [...] |
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano |
12/05/2026 |
FECHADA |
27/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
005/2026-PE |
2026 |
23/04/2026 |
R$ 389.195,38 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO DA COLEÇÃO OPEE PROJETO DE VIDA E EDUCAÇÃO SOCIOEMOCIONAL, DE AUTORIA DE LÉO FRAIMAN, PUBLICADA PELA EDITORA FTD, COMP [...] |
Secretaria de Educaçao e Cultura |
11/05/2026 |
FECHADA |
11/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
1604.02/2026-DL |
2026 |
22/04/2026 |
R$ 58.500,00 |
MENOR PREÇO |
O OBJETO DO PRESENTE TERMO DE CONTRATO É A CONTRTAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA COLETAR DADOS RELEVANTES SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS, VISANDO INFORMAR E APRIMORAR A TOMADA DE DECISÕES E MAXIMIZAR A EFICIÊCIA DOS SERVIÇO [...] |
Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento |
22/05/2026 |
FECHADA |
12/05/2026 |
|