Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 15 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 11:19:26
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 0604.02/2026-DL 2026 06/04/2026 R$ 3.750,00 MENOR PREÇO O MUNICÍPIO DE BARREIRA NECESSITA DE MEIOS PARA ASSEGURAR O ABASTECIMENTO CONTÍNUO DE GÁS NECESSÁRIO PARA O BOM FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES REALIZADAS NAS UNIDADES DA SECRETARIA DE CIDADANIA , DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA [...] Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 09/04/2026 FECHADA 20/05/2026
DISPENSA 0104.03/2026-DL 2026 06/04/2026 R$ 5.330,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA GARANTIR O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE ÁGUA POTÁVEL PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CID. DEFESA SOCIAL E MOB. URBANA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDO [...] Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 25/02/2026 FECHADA 10/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 002/2026-PE/SRP 2026 16/03/2026 R$ 11.308.002,58 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE BARREIRA, MEDIANTE IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMAS DE AUTOGESTÃO INTEGR [...] Secretaria de Educaçao e Cultura, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Mudança do Clima, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de 31/03/2026 ABERTA 13/03/2026
DISPENSA 07.01.01/2026/DL 2026 09/01/2026 R$ 124.200,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE TRAFEGO POR SEMÁFOROS PARA MELHORARIA DO TRÂNSITO DO MUNICIPIO DE BARREIRA/CE. Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 09/01/2026 FECHADA 16/01/2026
DISPENSA 19.12.01/2025-DL 2025 22/12/2025 R$ 44.100,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEICULOS TIPO MOTOCICLETA E CARRO E PASSEIO TIPO HATCH PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL DE BARREIRA, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA E MOBILIDADE URBANA DO MUNICIPIO DE BARREIRA/CE. Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 22/12/2025 FECHADA 30/12/2025
DISPENSA 11.12.01/2025-DL 2025 11/12/2025 R$ 40.608,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COLETES NIVEL II A E CAPAS PARA ATENDES AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CIDADANIA DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA DO MUNICIPIO DE BARREIRA-CE. Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 19/12/2025 FECHADA 26/12/2025
DISPENSA 25.07.01/2025-DL 2025 30/07/2025 R$ 149.873,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO MENSAL DE SISTEMA DE SOFTWARE PARA TRATAMENTO DO PONTO E LOCAÇÃO MENSAL DE RELOGIO DE PONTO HOMOLOGADO, INCLUSO INSTALAÇÃO, TREINAMENTO, IMPLANTAÇÃO CO REPOSIÇÃO DE PEÇAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSA [...] Controladoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educaçao e Cultura, Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria Municipal do Meio Ambiente, Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvol 30/07/2025 FECHADA 19/08/2025
DISPENSA 26.06.04/2025-DL 2025 30/06/2025 R$ 41.728,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA A GUARDA MUNICIPAL DE BARREIRA, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DA CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA DO MUNICIPIO DE BARREIRA/CE Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 30/06/2025 FECHADA 04/07/2025
DISPENSA 26.06.03/2025-DL 2025 30/06/2025 R$ 6.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE CURSO PREPARATÓRIO DE TONFA E ALGEMAÇÃO PARA GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA, DEFESA SOCIAL E MOBILIDADE URBANA Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 30/06/2025 FECHADA 16/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 012/2025-PE 2025 27/05/2025 R$ 6.963.385,74 MENOR PREÇO (Registro de preço) SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONFECÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARREIRA/CE. Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Saúde, Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal do Meio Ambiente, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Educaçao e Cultura, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano 10/06/2025 FECHADA 16/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 011/2025-PE 2025 14/05/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUEIS CONFECÇÃO DE MATERIAIS GRAFICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAREIRA/CE Secretaria de Educaçao e Cultura, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade, Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria Municipal do Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento, 29/05/2025 REVOGADA 05/08/2025
DISPENSA 01.04.02/2025-DL 2025 01/04/2025 R$ 43.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DA REMOÇÃO E APLICAÇÃO DE PLOTAGEM DE VEICULOS CONFORME MODELOS A SEREM APRESENTADOS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA/CE Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana 01/04/2025 FECHADA 29/07/2025
DISPENSA 2301.01/2025 2025 24/01/2025 R$ 108.050,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E GARRAFÕES RETORNAVEIS DE 20 LITROS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE BARREIRA/CE. Secretaria de Educaçao e Cultura, Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria Municipal do Meio Ambiente, Secretaria Turismo, Esporte e Juventude, 24/01/2025 FECHADA 14/05/2025
DISPENSA 1601.01/2025-DL 2025 20/01/2025 R$ 247.120,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÁS GLP 13KG PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL DE BARREIRA/CE. Secretaria de Educaçao e Cultura, Secretaria de Finanças, Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Sustentabilidade, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Transporte e Controle Urbano, Secretaria Municipal do Meio Ambiente, Secretaria Turismo, Esporte e Juventude 20/01/2025 FECHADA 13/05/2025
DISPENSA 0601.01/2025-DL 2025 06/01/2025 R$ 140.970,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO EMPRESA FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DO PETROLEO DE FORMA EMERGENCIAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE BARREIRA –CE Secretaria de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario, Secretaria Municipal de Cidadania, Defesa Social e Mobilidade Urbana, Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social 06/01/2025 FECHADA 02/04/2025

8.1 - Divulga a relação das licitações em ordem sequencial, informando o número e modalidade licitatória, o objeto, a data, o valor estimado/homologado e a situação?

8.2 - Divulga a íntegra dos editais de licitação?

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024